• Reciente
5 unids/lote un clic Fibra óptica Cleaner PEN para SC y FC e2000 conectores Fibra limpiador ferrulers 800 limpia

5 unids/lote un clic Fibra óptica Cleaner PEN para SC y FC e2000 conectores Fibra limpiador ferrulers 800 limpia

€ 54.01

Cifra
Existente

Fibra óptica inteligente limpiador pen SC/FC/St 2.5mm fibra óptica limpieza herramienta Primero, la necesidad de limpieza del conector óptico En comunicaciones de fibra óptica, incluso si la cara final del conector de fibra óptica conecta la suciedad invisible y las partículas pequeñas, puede llevar a la señal óptica se corta, o causar el daño de fibra de onda reflejada e incluso dañar la fuente de luz, toda la comunicación causa daños significativos al sistema, Por lo tanto, antes del conector de fibra óptica, debe conectar el conector óptico (macho), brida (hembra), el dispositivo de limpieza. En segundo lugar, según una fórmula de fibra final La cara final de fibra más limpia de un solo clic se sustituye por el diseño innovador y la cara final del núcleo de fibra del Nuevo limpiador, es El tipo más popular de fibra óptica según una herramienta de limpieza, está diseñado para reemplazar el tradicional bastoncillo de algodón y alcohol, Sólo el uso de un simple limpiador de prensa puede eliminar el conector óptico de los conectores/dispositivo/módulo, para garantizar el uso sostenible y los mejores resultados de limpieza, mantenimiento de cables es una herramienta esencial ampliamente utilizada en proveedores de mantenimiento de redes ópticas, contratistas o dispositivos, fabricantes de dispositivos, La fibra final cara limpieza pluma advenimiento de fácil de resolver el adaptador de fibra óptica ferrule limpieza problemas! Tercero, de acuerdo con una fibra óptica rentable final de fibra óptica Con un solo clic Limpieza de fibra final de la pluma de limpieza precio bajo, alto rendimiento, buen efecto de limpieza, su precio es sólo equivalente a la pistola limpia canadiense afc-3000 1/12, el efecto de limpieza es mucho mejor que los swabs de limpieza profesional importados, en la fibra interna comúnmente utilizada en la industria, se reconoce como el bajo costo, De alto rendimiento portátil una fibra final cara limpiador. Insertar el conector óptico del extremo del conector óptico de la (hembra) en el adaptador, también puede utilizar el conector óptico ferrulo final cara (macho) accesorios a juego limpiador directamente en el conector macho; La operación es muy simple en uso puede seguir obteniendo resultados de limpieza de alta calidad; Se puede limpiar la fibra final de la fibra 800 o más; Material : resina antiestática; Limpieza 95% o más; Los resultados de limpieza del agua y el aceite son los siguientes : Hay 2.5mm (cleanable SC/FC/ST) y 1.25mm (LC/cleanable MU) dos tamaños; Fácil de usar, llevar, lanzar tiro; Una vez terminado la limpieza, haga clic en "hacer clic"; .

Datos del producto

Nombre de la marca:
Joinwit

Categoría de productos

Kelushi 10 MW pen estilo Localizador Visual Fibra tester detector FC macho a adaptador femenino para LC/ SC/ST/FC cable conector

Características : Fuente óptica mqw ld Modo de funcionamiento : CW y glint FC, SC, ST, Lc general interfaz Larga Distancia inspección Potencia de salida constante Shell resistente y resistente Diseño de patrón de pluma, conveniente para el uso y llevar Función : Localizar el fallo de fibra, como fractura y curva Inspección de fallos en la zona ciega de otdr Reconocimiento de fibra de cabeza cara a cara final Optimización de punto de transición mecánica Parámetro técnico : Longitud de onda : 650 + / 10nm Modo de fibra : 2.5mm universal Potencia de salida : 10 MW Distancia de Inspección : 510 km Fuente eléctrica : Pilas 2aaa (no incluir) Tiempo de Trabajo de las baterías : más de 15 horas Temperatura de trabajo : 10+ 60 grados C Temperatura de almacenamiento : 20+ 70 grados C Material de la carcasa : Aleación de alumbre Dimensión : diámetro 27*168mm Peso : aproximadamente 160g FCLC adaptador de fibra Pérdida de inserción : 0.20db Durabilidad del acoplamiento : 500 Fuerza de retención del receptáculo : 1 ~ 2.5n Ensayo de caída : caída de altura 1 m, 5 gotas Temperatura de operación : Paquetes incluye : Localizador de fallos visuales de 1x10 MW 1x adaptador de fibra FCLC Sobre el pago 1...

€ 18.95

AuA mano Fibra medidor de potencia óptica + 10 MW fuente de luz roja, localizador visual Fibra óptica cable tester

Características : Función de autocalibración del usuarioLineal (MW) y índice no lineal (d Bm) visualizado simultáneamenteInterfaz única FC / SC / ST genérica, sin conversión complicadaFunción de apagado automática opcionalPantalla opcional de retroiluminaciónOpciones : conectar el PC vía 232 Para medir el poder absoluto de la luz a las 7 longitudes de onda, tales como 850 / 980 / 1300 / 1310 / 1490 / 1550 / 1625nm.Rango de prueba : 70dbm ~ + 10dbm...

€ 24.00 25.76

30 metros LC a LC Fibra óptica 10g multimodo Patch cord dúplex OM3 50/125

Características : Baja inserción y pérdida de reflexión trasera Buena intercambiabilidad Buena durabilidad Alta estabilidad de temperatura Estándar : Telcordia GR326CORE Aplicaciones : CATV; Terminación del dispositivo activo; Las redes de telecomunicaciones; Metro; Redes de área local; Redes de procesamiento de datos; Equipos de prueba; Premisa instalación; Redes de área amplia; Especificación :   Artículos Solo modo Multimodo PC UPC APC 62.5 / 125 50 / 125 50 / 125 10g Pérdida de inserción

€ 18.74

Para H3C Compatible, multimodo 10G módulo de Transceptor XFP SR, XFP-SX-MM850

nueva H3 CCompatible Multimodo 10 G módulo de Transceptor XFP SR XFPSXMM850 100% compatible, Probado en buenas condiciones garantizadas de alta calidad con CE y FCC certificado, el reemplazo de 1 Año y 3 Año de garantía. telecomunicaciones grado de calidad, precio competitivo, sólo 10%20% de precios de uno orignal  Condición del producto ofrecemos una alta calidad SFP (minigbic) módulo de transceptor que es 100% compatible con orignal, puede totalmente de confianza para la mayoría de sexigentes LAN / WLAN aplicación, proyecto de voz, o de despliegue de red, todos los productos llevan 3 años de garantía y soporte técnico de por vida. gratis enviamos todos los artículos por todo el mundo el envío a través de envío de la economía. todos los deberes de importación y los impuestos son responsabilidad del comprador. los artículos enviados a la dirección confirmada del comprador de Lunes a Viernes (Fines de Semana y días de Fiesta excluidos) por favor, la amabilidad de comprobar su dirección del envío cuidadosamente antes de la comprobación...

€ 54.01

Envío libre 0.9mm 2*8 acero 2x8 mini SC/UPC conector 2:8 8 puertos fibra óptica PLC divisor

Envío gratuito 0.9mm 2*8 tubo de acero 2x8 mini SC / UPC conector 2 : 8 8 puertos fibra óptica PLC divisor Características * Excelente mecánica, tamaño pequeño * Alta fiabilidad * Pérdida de inserción baja y pérdida de baja polarización de la polarización * De canales * Excelente estabilidad ambiental y ampliamente utilizado Aplicaciones * Implementaciones FTTx (GPON / bpon / Epon) * Televisión por cable (CATV) * Redes de área local (LAN) * Equipo de prueba * Redes ópticas pasivas (PON) Especificaciones 11xn (con conector) (Número de canales) 1 × 2 1 × 4 1 × 8 1 × 16 1 × 32 1 × 64 2 × 2 2 × 4 2 × 8 2 × 16 2 × 32 2 × 64 (Funcionamiento wavelenth) 1260 a 1650 P nivel pérdida de inserción 4 7.4 10.5 13.7 17 20.3 4.4 7.6 10.8 14.1 17.4 20.7 Nivel S pérdida de inserción 4.2 7.6 10.7 14 17.3 20.7 4.6 7.9 11.2 15 18.1 21.7 (Uniformidad) 0.4 0.6 0.8 1 1.2 1.6 0.8 1 1.2 1.5 1.8 2 (PDL) 0.2 0.3 0.3 0.3 0.3 0.5 0.3 0.3 0.3 0.3 0.3 0.5 (Pérdida de retorno) Más 55 (Directividad) Más 55 (Tipo de fibra) UIT G657 A (Temperatura de funcionamiento) 40 a 85 (Longitud de la cola) 1 m o 1.5 m o personalizada Información de pedido PLC Tipo de puerto  Tipo de cable Fibra longitud Tipo de conector Paquetes estilo PLC divisor 1*4 1*8 1*16 1*32 1*64 2*8 2*32 Otros especifican 0.25mm fibra desnuda Cinta Fibra Ventilador con tubo suelto de 0.9mm 2.0mm cable 3.0mm cable 0.5 Metro 1 metro 2 Metro 3 Metro Otros especifican FC / APC FC / PC SC / APC SC / PC ST / UPC LC / APC Otros especifican Manga de acero inoxidable Módulo de plástico 19 1 U montaje en rack Otros especifican Pago 1...

€ 29.91

Kexint Fibra divisor óptico del PLC 1*16 mini módulo 0.9 1 m con conector SC/UPC/10 piezas al por mayor

¡ Gracias por tu interés! Si necesita urgentemente o una orden especial por favor póngase en contacto con nosotros después de comprar el carro o masaje, ¡ siempre estamos en línea!   Podemos organizar envío por DHL, EMS, UPS, Fed Ex, TNT, SF Express, peaje, lineyw especial, aire ruso, Aramex rápidamente. Disponible Muestra gratis! Características Exceso de baja pérdida Excelente direccionalidad Buena uniformidad de canal a canal Bajo PDL Alta Rentabilidad Alta estabilidad ambiental y mecánica Aplicación Fibra sistema de comunicación óptica Fibra sensores ópticos Televisión por cable Sistema de LAN WAN sistema Índice de Rendimiento Tipo Unidad1x41x81x161x32Óptico Fibra diámetro Um9 / 125 UM (smf28) Longitud de onda Nm1260 ~ 1620 Pérdida de inserción DB

€ 127.00 134.12

LSI megaraid LSI00333 (9286CV-8e) pci-express 3.0x8 bajo perfil Sata/SAS RAID

Modelo Marca LSI Serie Megaraid Modelo LSI00333 (9286 CV8e) Perfil bajo Detalles Tipo Sata / SAS Externa Conectores2 x SFF8088 minisas Interfaz PCIExpress 3.0x8 Velocidad de transferencia Hasta 6 Gb / s 1 GB 1333 MHz ddriii SDRAM RAID 0 / 1 / 5 / 6 / 10 / 50 / 60 Sistemas operativos compatibles Amplio soporte incluye Microsoft Windows Vista / 2008 / Server 2003 / 2000 / XP, Linux, solaris (x86), Net Ware, Free BSD, VMware y más.* Visite el Centro de descarga de LSI para la lista más completa de sistemas operativos compatibles : www.lsi.com / channel / support. Dimensiones Md2 perfil bajo (6.6 "x 2.536") Características Características Procesador de E / S / controlador sas : lsisas2208 doble núcleo RAID en chip (ROC)Protección de caché : megaraid cachevault flash caché protección (incluido)Controlador RAID 6 Gb / s SATA + SAS de segunda generación, construido en el ROC de doble núcleoInteroperabilidad probada con las últimas plataformas de servidor basadas en la especificación PCI Express 3.0. Paquetes contenido Paquetes contenido Sr...

€ 141.27

2 unids mini FBT 1x2 acoplador-2/98 proporción-1310/1550nm-SC/APC 0.5 M/óptico Fibra acoplador

Gama de aplicacionesFibra sistema de comunicación ópticaLAN CATV · Sensor de fibra ópticaInstrumentos de medición Características Largohaul Sistemas CATV y sensores de fibra Red de área local Parámetro de rendimiento Longitud de onda de funcionamiento (nm)1310,1490 y 1550 Banda (nm)1310±40, 1490±40 y 1550±40 Pérdida excesiva (d B)≤0...

€ 19.11

1000BASE-EX GE SFP 1310nm 40 km Dom módulo transceptor

Características Doble velocidad de datos de 1.25 Gbps / 1.063 Gbps operación1310nm FP láser y PIN fotodetector para 20 km transmisión Conforme con SFP MSA y sff8472 con receptáculo dúplex LCMonitoreo de Diagnóstico Digital : Calibración interna o calibración externa Compatible con SONET OC24LR1 Compatible con Ro HS+ 3.3 V fuente de alimentación única Temperatura de trabajo : 0 a + 70 °C Especificaciones Tipo de formulario SFPVelocidad de datos1000 Mbps Transmisión distancia40 km Longitud de onda1310nm Interfaz LC dúplex Tipo de cable Solo modo Fibra Potencia TX5.0 ~3d Bm Sensibilidad del receptor

€ 16.20

Envío libre St hembra a macho FC st-fc multimodo 50/125um Fibra óptica adaptador híbrido adaptador óptico

Envío gratuito St femenino a FC macho StFC multimodo 50 / 125um fibra óptica adaptador híbrido adaptador óptico Este ST (hembra) a FC (macho) el adaptador híbrido de fibra óptica tipo es un conector de adaptador integrado de fibra de tipo regulado que ha sido sometido a la operación de empalme y acoplamiento entre la fibra óptica...

€ 8.31

Fibra óptica 8 canales CWDM Mux demux módulo 1470-1610nm SC/FC/LC/St conector

Fibra óptica 8 canales CWDM Mux Delux módulo 14701610nm con conector SC / LC / STCaracterísticas Pérdida de inserción baja Banda de paso ancho Alto aislamiento canal Alta estabilidad y fiabilidad Epoxilibre en ruta óptica Red de Acceso Aplicaciones Monitoreo en línea WDM red Telecomunicaciones Aplicación celular Fibra amplificador óptico Información de pedido Nota : Los PLS nos dejan un mensaje antes de hacer el pedido, TKS...

€ 146.25

3 metros, para Cisco sfp-h10gb-cu3m 10g Bases-Cu cobre RJ45 SFP + DAC twinax cable

3 medidor Para Cisco SFPH10 GBCU3 M10g baseCu cobre RJ45 SFP + DAC cable twinax La Asamblea de cable SFP + twinax de eblink es una solución 10 Gb E que conecta los sistemas de acogida de 10 Gb / s menor costo que los transceptores ópticos. Los cables SFP + cobre de eblink son adecuados para distancias muy cortas y ofrecen una altamente rentable forma de conectarse dentro de bastidores y a través de bastidores adyacentes...

€ 27.42